Консультационная служба «Гармония»

Единая консультационная служба «Гармония»

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «ОБРАЗОВАНИЕ»

Федеральный проект «Современная школа»

Федеральный портал информационно-просветительской поддержки родителей «Растимдетей.рф»

Единая региональная консультационная служба  «Гармония» по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей и гражданам, желающим принять на воспитание в свою семью детей, оставшихся без попечения родителей.

Уважаемые родители!

В Волгоградской области, в рамках национального проекта «Образование», реализуется федеральный проект «Современная школа», который направлен на повышение родительской компетентности в вопросах воспитания и обучения детей от 0 до 18 лет.  Для оказания помощи родителям в Волгоградской области создана Единая региональная консультационная служба «Гармония».

Сайт Единой региональной консультационной службы  «Гармония»: http://волгоград-гармония.рф/

По вопросам деятельности Единой региональной консультационной службы  «Гармония» и записи на консультацию вы можете обращаться по телефонам круглосуточно +7 (927) 528-80-06, +7 (904) 751-20-25.

Консультационная помощь родителям оказывается на безвозмездной основе.

В ГБОУ «Волгоградская школа-интернат «Надежда» осуществляет свою деятельность консультационный пункт

Кто может обратиться за консультацией?

- Родители (законные представители), имеющие детей, в том числе детей раннего возраста;
- Родители (законные представители) детей, находящихся на семейном обучении;
- Родители (законные представители) детей с инвалидностью, с ограниченными возможностями здоровья , особыми образовательными потребностями ;
- Родители (законные представители) детей, имеющих проблемы в обучении;
- Родители (законные представители) детей, имеющих нарушения в поведении;
- Граждане, желающие принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

Как оказывается услуга и когда можно обратиться?

Услуга  оказывается круглосуточно в форме консультирования по возникшим вопросам.

Как получить услугу?

Для  получения  консультации  заинтересованные  лица  вправе обратиться в консультационную службу:

• в устной форме, в т.ч. по телефону: 89047512025, 8927528-80-06
  • в письменной форме, в т.ч. через сеть Интернет по электронной почте: shi_nadezhda@volganet.ru
  • по скайпу: ИНТЕРНАТ НАДЕЖДА

Услуга  предоставляется  круглосуточно по предварительной записи. При необходимости (острая стрессовая ситуация, состояние шока)  – сразу же при непосредственном обращении.

Консультация оказывается как разовая услуга. Получатель может обратиться за следующей консультацией в случае, если у него вновь возникла такая потребность. Возможность записи для получения консультации предоставляется не позднее, чем в течение 10 дней со дня осуществления записи.

После консультирования получателю услуги будет предоставлена возможность оценить качество полученной услуги письменно или посредством оставления отзыва на сайте Консультационной службы.

Где можно получить услугу?

Адрес консультационного пункта: г. Волгоград, ул. им. Курчатова, 1.

В какое время можно получить услугу?

График работы консультационного пункта

Записаться на консультацию вы можете: круглосуточно

Мы всегда найдём возможность организовать встречу с нужным вам специалистом в удобное для вас время. Рубрика «Наши консультанты» поможет  в выборе конкретного специалиста по интересующей вас проблеме.

Консультанты службы:

Тюменева Татьяна Анатольевна

(социальный педагог)

Специализируется на вопросах, связанными с трудностями в обучении и воспитании  подростков, с различными отклонениями в поведении, общении, формировании их личности.

Имеет высшее психолого-педагогическое образование.

Стаж работы 12 лет.

Матвеева Снежана Алексеевна

(педагог)

Специализируется на вопросах профилактики и коррекции неблагоприятного психо-эмоционального состояния детей, психологической готовности и адаптации ребенка к новым условиям обучения и воспитания.

Имеет средне-специальное педагогическое образование.

Стаж работы 1 год.

Шевелева Светлана Михайловна

(педагог)

Специализируется на вопросах, связанными с  обучением, воспитанием ребёнка, с детско-родительскими отношениями.

Имеет средне-специальное педагогическое образование.

Стаж работы 18 лет.

#неделяродительскогопросвещения #вдохновение

Тематику просветительских мероприятий и время проведения вы можете узнать на официальных сайтах консультационных пунктов.

Ссылка на интерактивную карту консультационных пунктов: http://карта.волгоград-гармония.рф

ДОКУМЕНТЫ:

Региональные акты

Приказ № 395 от 23.05.2019 О реализации проекта по созданию Единой модели региональной консультационной службы "Гармония" мероприятия "Государственная поддержка некоммерческих организаций в целях оказания психолого-педагогической, методической и консультативной помощи гражданам, имеющих детей" в Волгоградской области

2023 год

Приказ от 16.01.2023г. № 36 «Об организации деятельности Единой региональной консультационной службы «Гармония» на 2023 год»

Положение  о Единой региональной консультационной службе «Гармония»

Положение о неделе родительского просвещения «Вдохновение»

Приказ «Об организации деятельности консультационного пункта в ГБОУ "Волгоградская школа-интернат "Надежда"»

Приказ «О работе консультационного пункта в ГБОУ "Волгоградская школа-интернат "Надежда"»

График работы консультационного пункта

Локальные акты