О специально оборудованных учебных кабинетах
Школа-интернат «Надежда» функционирует с 1959 года. С момента его открытия капитальных ремонтов не производилось. В связи с этим конструктивные особенности зданий не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Тифлотехника, тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа, кровати и матрасы специализированного назначения в образовательной организации отсутствуют. Инвалиды и лица с ОВЗ легкой и средней степени тяжести участвуют в образовательном процессе на общих основаниях, в том числе при работе с имеющимся в образовательной организации сенсорным оборудованием: воздушно-пузырьковой колонной, столом для работы с песком, проектором со световыми эффектами и т.д
    г.Волгоград, ул.Курчатова,1
    Количество:
    0

Приспособленных объектов для проведения практических занятий в ГБОУ "Волгоградская школа-интернат "Надежда" нет
    400059 г.Волгоград, ул.Курчатова, д.1
    Количество:
    0

специально приспособленных мест для детей с ОВЗ и детей-инвалидов в библиотеке нет
    400059 г.Волгоград, ул.Курчатова, д1
    Количество мест:
    0

Специальных объектов для занятий спортом в ГБОУ "Волгоградская школа-интернат "Надежда" нет
    400059 г.Волгоград, ул.Курчатова, д1

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Доступ в здание обеспечен наличием пандуса с поручнями у центрального входа в образовательное учреждение. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Центральный вход

О специальных условиях питания

В ГБОУ «Волгоградская школа-интернат «Надежда» для обучающихся 1-9 классов осуществляется двух и пятиразовое питание.
    Услуги по обеспечению питанием обучающихся оказывает ООО «Славиа» путем доставки готовых блюд с использованием специализированного транспорта для перевозки пищевых продуктов в изотермической таре (термосах) с соблюдением требований действующих санитарных норм.
    Питание обучающихся, воспитанников бесплатное.
    Помещение столовой школы-интерната выделено в отдельный блок на 1-м этаже.
    Площадь обеденного зала рассчитана на 140 человек, оснащена необходимой мебелью. При входе в обеденный зал находятся восемь умывальных раковин со смесителями, три электросушилки для рук. Специального оснащения для лиц с ОВЗ и инвалидов нет.
    Суточная потребность воспитанников в белках, в жирах, углеводах, витаминах, минеральных веществах и энергетической ценности соответствует нормам физиологических потребностей детского организма.
    Ассортимент продуктов разнообразный: молоко, кисломолочные продукты, творог, сметана, мясо, куры, мясопродукты, рыба, печень, овощи и фрукты.
    Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ОВЗ не практикуется.

О специальных условиях охраны здоровья

Школа-интернат имеет лицензию на осуществление медицинской деятельности (№ ЛО-34-01-00003942 от 19.09.2018 г.).
    Школа-интернат располагает необходимой базой для контроля за состоянием физического здоровья и проведения лечебно-оздоровительных мероприятий обучающихся, в том числе и детей с ОВЗ.
    Медицинский блок оснащен: процедурным кабинетом, прививочным кабинетом, кабинетом ЛФК, массажным кабинетом, галокамерой, врачебным кабинетом, сестринским кабинетом, двумя изоляторами на 8 коек, физиотерапевтическим кабинетом, комнатой гигиены и санузлом.
    Материально-техническое оборудование медицинского блока составляют аппараты: «Корона», «Поток-1», «УВЧ-60», воздухоочиститель «Суперплюс», галогенератор АГГ-01, электросон, УЗТ, электростимул, лазерный аппарат «Мустанг-2000», пикфлуометр, плантограф, спирометры, ростомеры, пульсоксиметры, квантовые галогенные светильники.

ЛАЗЕРОТЕРАПИЯ

ОФТАЛЬМОТРЕНАЖЕР

УЛЬТРАЗВУК

Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ, а также специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования отсутсвуют

О наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат

Центральный вход

О количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья