Страничка психолога для 3-4 классов

Страничка психолога для 3-4 классов

Дорогие ребята!

В школе мы узнаем много нового и интересного, учимся читать и писать, считать и размышлять. Но есть вопросы, на которые школьные предметы не дают ответа. Это вопросы о наших чувствах, мыслях, эмоциях, причинах нашего поведения, в тех или иных ситуациях.

- Почему одни учатся хорошо, им дается все легко, а у других не получается?

- Как стать более смелым, привлекательным, более уверенным и решительным?

Ответы на эти и многие другие вопросы, вы получаете из цикла психологических занятий, но в данный момент обстоятельства сложились так, что вы обучаетесь дистанционно. Это значит, что мы с вами, к сожалению, лишены "живого" общения. Но, выполняя задания, вы все равно можете обсудить его результаты друг с другом.  А я постараюсь подготовить для вас задания и занятия, изучив которые, вы сможете познать себя, свою личность, свое «Я», сделать себя лучше и успешнее, что-то пересмотреть, поменять в себе, что-то развить,  что-то исправить.

Материалы этой странички помогут вам в учебе, игре, в общении с окружающими, помогут лучше понимать себя и других.

Скачайте и распечатайте бланки заданий (Все инструкции приведены в самих заданиях):

Условные обозначения, встречающиеся в заданиях:

Заполненные бланки заданий вы можете отправить мне, своему психологу, по электронному адресу  (i.vi.2017@ yandex.ru) и мы обязательно обсудим ваши результаты

Цикл занятий «Здравствуйте, это Я»:

ВНИМАНИЕ! Все бланки подготовлены в формате pdf. Как правило, на большинстве компьютеров уже установлена бесплатная программа Adobe Reader, с помощью которой вы сможете открыть и распечатать карточки. Если по какой-либо причине у вас нет этой программы, или возникают проблемы при открытии бланков, обратитесь за новейшей версией программы на сайт фирмы ADOBE по ссылке скачать Adobe Reader

Интерактивная презентация "Ребусы для детей" (Зарядка для ума)

Презентация "Тестируем память". Задания этой презентации можно использовать не только для тестирования уровня развития памяти, но и для тренировки памяти, улучшая ее показатели