История ОУ

История ОУ

Школа-интернат №6 была открыта решением исполкома горсовета

г. Сталинграда №16/295 от 25 июня 1959 г.

Ул.Тополевая

Ул.Курчатова

•  Учебные занятия начались с 01 февраля 1960г.

• Приказом №13 §2 от 12 марта 1960 года по школе-интернату №6 днем рождения школы-интерната был объявлен день 22 апреля

• С февраля 1960 года по август 1966 год школа-интернат функционировала как общеобразовательная восьмилетняя

• C 01 сентября 1966 года была перепрофилирована в санаторную школу-интернат №6 для детей с малыми и затухающими формами туберкулеза (решение исполкома городского совета депутатов трудящихся г. Волгограда от 11 февраля 1966 года №8/138)

• С 07 сентября 1990 года школа-интернат №6 стала называться муниципальное оздоровительно-образовательное учреждение санаторная школа-интернат №10 (приказ №270 от 07 сентября 1990 года ГорОНО г. Волгограда)

• С 2008 года санаторная школа-интернат №10 вновь сменила своё название на школу-интернат «НАДЕЖДА» (Государственное казенное оздоровительное учреждение санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении "Волгоградская санаторная школа-интернат "Надежда", сокращенное название: ГКООУ "Надежда")

• С 2 декабря 2015 года школа-интернат на основании Постановления о переименовании государственных образовательных учреждений подведомственных комитету образования и науки Волгоградской области в очередной раз сменила название на Государственное казенное общеобразовательное учреждение "Волгоградская школа-интернат "Надежда" (сокращенное название: ГКОУ "Волгоградская школа-интернат "Надежда")

• С ноября 2017 года на основании Постановления Администрации Волгоградской области школа-интернат переименована в Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Волгоградская школа-интернат "Надежда" (сокращенное название: ГБОУ "Волгоградская школа-интернат "Надежда")

• С 1959-1979 гг. школа-интернат располагалась по адресу: ул. Тополевая, а с января 1980 года школа- интернат находится на улице Курчатова,1.

фото из архива школы-интерната

коллектив школы-интернат №6
первый выпуск
выпуск 1973 года