Организация питания

Организация питания

В ГБОУ «Волгоградская школа-интернат «Надежда» для обучающихся 1-9 классов осуществляется двухразовое (завтрак, обед) и пятиразовое питание (завтрак, обед, полдник, ужин, второй ужин).Обучающиеся обеспечены горячим бесплатным питанием в соответствии со ст. 79 Федерального Закона "Об образовании в Российской Федерации" и СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения.

Питание обучающихся, воспитанников бесплатное.
 Помещение столовой школы-интерната выделено в отдельный блок на 1-м этаже с оборудованным выходом на хозяйственный двор.
Площадь обеденного зала рассчитана на 140 человек, оснащена необходимой мебелью. При входе в обеденный зал находятся восемь умывальных раковин со смесителями, три электросушилки для рук.

Столовая обслуживает обучающихся с 8.40 до 20.00 часов в соответствии с графиком, утверждённым руководителем учреждения. Время приёма пищи – постоянное и соответствует физиологическим особенностям обучающихся. Информация в сводках на питание соответствует количеству присутствующих воспитанников по факту, изменения вносятся в соответствии с причинами отсутствия ежедневно до 9:00 часов.

На видном месте в обеденном зале вывешено меню, указано наименование блюд, выход готовой  продукции, калорийность. Блюда подаются в соответствии с ежедневным  меню, составленным технологом, утверждённым, заверенным подписью и печатью руководителя учреждения.

Услуги по обеспечению питанием обучающихся оказывает ООО «Славиа» (ООО «Славиа» ИНН 3442075223 КПП 344301001 Адрес: 400117, г Волгоград, б-р 30-летия Победы, д.39 Б, офис 22 Тел: 8(8442)48-32-57 e-mail: slavia-service@mail.ru) путем доставки готовых блюд с использованием специализированного транспорта для перевозки пищевых продуктов в изотермической таре (термосах) с соблюдением требований действующих санитарных норм.

Горячие блюда (супы, соусы, напитки) при раздаче имеют температуру не ниже 75 градусов, вторые блюда и гарниры – не ниже 65 градусов, а напитки – не выше 14 градусов.

Суточная потребность воспитанников в белках, в жирах, углеводах, витаминах, минеральных веществах и энергетической ценности соответствует нормам физиологических потребностей детского организма.
Контроль за организацией питания осуществляют диетсестра, врачи школы-интерната и комиссия по контролю за питанием, в состав которой помимо педагогических работников входит родительская общественность.
Рацион питания по всем заменимым и незаменимым пищевым ингредиентам сбалансирован.
Ассортимент продуктов разнообразный: молоко, кисломолочные продукты, творог, сметана, мясо, куры, мясопродукты, рыба, печень, овощи и фрукты.
Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ОВЗ не практикуется.

Диетического меню нет.

Для организации питания обучающихся используется специальное помещение (пищеблок), соответствующее требованиям санитарно-гигиенических норм и правил по следующим направлениям:

· соответствие числа посадочных мест столовой установленным нормам;

· обеспеченность кухонной и столовой посудой, столовыми приборами в необходимом количестве и в соответствии с требованиями СанПиНа;

· соответствие иным требованиям действующих санитарных норм и правил в Российской Федерации.

Здесь вы можете пройти опрс и оставить свои отзывы по организации питания в школе с помощью обратной связи

Взаимодействие с родителями по вопросам организации горячего питания в

ГБОУ "Волгоградская школа-интернат "Надежда":

телефон "Горячей линии": 8 (8442) 44-41-31

е-mail: shi_nadezhda@volganet.ru

обратная связь на сайте ОУ: http://int-nadezhda.edusite.ru/p119aa1.html

Памятка №1 родителям о необходимости здорового питания школьника
Памятка №2 родителям о необходимости здорового питания школьника

Документы:

Положение о порядке организации питания

Положение о родительском контроле за организацией и качеством питания обучающихся

Приказ № 150/2- ОД от 31.08.2022г. "Об осуществлении родительского контроля за организацией и качеством питания обучающихся ГБОУ «Волгоградская школа-интернат «Надежда»"

Положение о бракенажной комиссии

График выдачи питания с 11.01.2022г.

Меню  на 2022-2023 уч.год:

Ответсвенное лицо за организацию питания обучающихся:

Ревенкова Анна Филипповна, медсестра, тел.(8442)44-41-31

Акты (справки) о работе комиссии родительского контроля

(плановые и внеплановые проверки организации горячего питания)

Нормативно-правовые акты:

Ежедневное меню:

Ежедневное меню здесьhttp://int-nadezhda.edusite.ru/food/

Сентябрь:

Октябрь:

Ноябрь:

Декабрь: