Новости организации питания

Новости организации питания

29.06.2023

Общественная комиссия по контролю за организацией и качеством питания провела  очередной рейд в столовую летнего пришкольного лагеря. Комиссия осуществила осмотр продуктов питания, выборочное взвешивание блюд, контроль санитарно-технического состояния пищеблока.

Результаты проверки

07.04.2023

С 03 по 07 апреля 2023 года в школе-интернате проходила «Российская неделя школьного питания» .
В рамках Недели были проведены мероприятия, посвященные теме здорового и правильного питания. Классные часы,  игры, выпуск плакатов, беседы
 были направлены на мотивацию у обучающихся следовать здоровому образу жизни.В ходе мероприятий  рассмотрены темы «Вредные и полезные растения», «Будьте здоровы», «Питание-основа здоровья» и др.

02.03.2023

Общественная комиссия по контролю за организацией и качеством питания провела  очередной рейд в школьную столовую. Комиссия осуществила осмотр продуктов питания, выборочное взвешивание блюд, контроль санитарно-технического состояния пищеблока.

Результаты проверки

01.12.2022

Общественная комиссия по контролю за организацией и качеством питания провела  очередной рейд в школьную столовую.Комиссия осуществила осмотр продуктов питания, выборочное взвешивание блюд, контроль санитарно-технического состояния пищеблока.

Результаты проверки: Протокол   Оценочный лист

25.11.2022
В рамках Недели школьного питания в  школе-интернате прошли уроки о пользе здорового питания. Ребята рассуждали о полезной и вредной пище, о витаминах содержащихся в продуктах, составляли меню, участвовали в викторине. В роли экспертов на мероприятиях выступили медицинские работники.

27.10.2022

Результаты проверки здесь

21.04.2022

Общественная комиссия по контролю за организацией и качеством питания провела  очередной рейд в школьную столовую. Результаты проверки здесь

19.01.2022

Общественная комиссия по контролю за организацией и качеством питания провела  очередной рейд в школьную столовую. Комиссия осуществила: осмотр продуктов питания, выборочное взвешивание блюд, осуществила контроль санитарно-технического состояние пищеблока. Выводы комиссии:

— при хранении продуктов соблюдается товарное соседство;
— визуально продукты свежие и хорошего качества;
— расхождение по утвержденному меню не обнаружено.
Комиссия сделала выводы:
Санитарно-техническое состояние  пищеблока,  организация и качество питания  учащихся соответствует нормам и требованиям.

Результаты проверки здесь

Памятка №1 родителям о необходимости здорового питания школьника
Памятка №2 родителям о необходимости здорового питания школьника

09.11.2021

Общественная комиссия по контролю за организацией и качеством питания провела очередной  рейд в школьную столовую. Комиссия осуществила: осмотр продуктов питания, выборочное взвешивание блюд, осуществила контроль санитарно-технического состояния пищеблока. Выводы комиссии:  при хранении продуктов соблюдается товарное соседство; визуально продукты свежие и хорошего качества; расхождение по утвержденному меню не обнаружено.
Комиссия сделала выводы:  Санитарно-техническое состояние  пищеблока,  организация и качество питания  обучающихся соответствует нормам и требованиям. Расхождений по утвержденному меню не обнаружено.

Результаты проверки здесь.

16.09.2021

Общественная комиссия по контролю за организацией и качеством питания провела рейд в школьную столовую. Результаты проверки здесь

29.01.2020

22.12.2020г. и 19.01.2020г. Управлением Роспотребнадзора Волгоградской области в ГБОУ "Волгоградская школа-интернат "Надежда" была проведена внеплановая выездная проверка питания.

Результаты проверки здесь.